iWait: марсианская музыка от Mushroomer & Fellirium


Game-OST представляет новый бесплатный релиз – музыку из инди-игры iWait.

 

Работа над музыкой к iWait, игре по мотивам рассказа Рэя Бредбери «Тот, кто ждёт», началась, страшно сказать, ещё в 2009 году, на самом раннем этапе разработки, когда я предложил её создателю Стасу Гайлюнасу (автор Molecat Twist) помочь развить его музыкальные идеи в полноценную концепцию саундтрека, найти подходящих композиторов и реализовать цельное и атмосферное музыкальное сопровождение для фантастического проекта. Проще говоря – спродюсировать саундтрек от концепта до релиза, подойти к его реализации так, чтобы не было никаких сомнений о правильности выбора, чтобы музыка хорошо работала на создание атмосферы, была единым целым с игрой и не оставляла бы ощущения, что её впопыхах сочиняли случайные музыканты.

С того момента прошло немало времени, iWait превратился в настоящий долгострой, мы по уши влюбились в созданные композиции и, наконец, в честь наступающего Нового Года решили поделиться частью музыки!

iWait – это интерактивная новелла (real-time 3D first-person adventure), режиссёрская интерпретация рассказа Брэдбери, созданная в тесном соединении с его атмосферой и оглядкой на «Марсианские хроники», и стилизованная под ретро-фантастику в её лучших проявлениях. Разработка музыкальной концепции была очень интересным процессом, результатом которой стал не просто атмосферный эмбиентовый дизайн, окутывающий поверхность Марса, а тематическая музыка, вплетённая в сюжетную арку и отражающая ретро-влияния самой игры.

iWait Soundtrack EP – лишь четверть материала, записанного для проекта, ещё далёкого от завершения, но нам было бы приятно и интересно услышать о ваших ассоциациях, вызванных прослушиванием этого мини-альбома.

Скачать саундтрек в высоком качестве можно на странице альбома

 


  26 December 2011, 15:40,   Pasya



Popular