Марк Морган займётся предшественником Fallout


Брайан Фарго собирается перезапустить Wasteland, и в качестве композитора уже подтверждён Марк Морган.

 

Благодаря проекту Kickstarter, Тим Шаффер, в прошлом создатель Full Throttle, Psychonauts и Brutal Legend, а ныне руководитель небольшой студии Double Fine Productions, буквально за несколько дней смог собрать около 2 млн долларов на создание классической point and click адвенчуры. Такой невероятный успех воодушевил несколько средних размеров студий и следующей, кто последует примеру Тима, будет студия Брайана Фарго inXile.

Для тех, кто немного не в теме, напомним, что Брайан был исполнительным продюсером и главным идеологом культового Fallout, сделавшего известным Марка Моргана. Прообразом для Fallout послужила RPG Wasteland 88 года, которую также разрабатывал и продюсировал Брайан.

По словам Брайана, он давно хочет реанимировать старый брэнд и с помощью Kickstarter этому вполне реально случится. По слухам, сбор денег на перезапуск Wasteland начнётся в следующем месяце. Если всё пройдёт успешно, то Марку Моргану удастся реализовать все те наработки, что он хотел применить в Fallout  3, куда его не взяли, заменив Иноном Зуром.

Мы будем внимательно следить за развитием событий. Оставайтесь с нами.

Via Twitter


  28 February 2012, 19:50,   OST Collector





Popular