Трент Резнор работает над Call of Duty: Black Ops II


 

Совершенно внезапно на любителей музыки и игр свалилась удивительная новость. Следующим проектом лидера замороженной группы NIN - Трента Резнора (Trent Reznor), автора совместного с Аттикусом Россом саундтрека «Девушка с татуировкой дракона», будет не звуковая дорожка для фильма, а полноценное музыкальное полотно к блокбастеру этой осени  Call of Duty: Black Ops II.

Трент Резнор написал основную тему будущего саундтрека, насыщенную "агрессивными" гитарами, индустриальными басами и барабанами, а известный композитор музыки к видеоиграм, Video Games Live и со-продюсер Mass Effect 2 Джек Уолл (Jack Wall), взял на себя ответственность за остальную часть музыки к игре.

Пожизненный игрок Резнор не новичок в деле сотрудничества с разработчиками игр. Его работы над  Quake и Doom 3 с ID Software до сих пор пользуются интересом и заслуживают уважение по всему миру.  «Когда глава студии Treyarch Марк Ламия заговорил о музыке для проекта с командой Activision, то мы пришли к единодушному выводу: лучше, чем Трент Резнор никто не напишет музыку Call of Duty: Black Ops II. Он идеально подходит для этого." - сказал  Дэйв Энтони, директор и сценарист Black Ops II

Команда сайта  Game Hunters  взяла у Трент Резнора небольшое интервью о его работе над Black Ops II, видеоиграми и новыми музыкальными проектами.

- Как ты попал к Treyarch на "Black Ops II?

- Я точно не помню. Сейчас я полностью погрузился в озвучивания фильмов. Эта работа приводит к тому, что агенты и разнообразные проекты начинают выходить на вас сами, чтобы проверить уровень заинтересованности к дальнейшему сотрудничеству. И недавно ко мне обратились: «Интересно ли вам работа над одной большой игровой франшизой?» Будучи заядлым игроком всю свою жизнь, я сказал: "Да, это круто парни, мне это интересно".

Black Ops II  - это история о новой холодной войне между США и Китаем, с примесью международного терроризма. "В игре много тоски, утраты, сожаления и гнева, кипящего под "маской" характеров", говорит Резнор. "В ней нет места чрезмерно восторженным, патриотическим лейтмотивам. Моя задача выразить музыкой всю тяжесть и ужас войны".

Полное интервью с Трент Резнором (Trent Reznor) вы можете прочитать здесь.


  10 July 2012, 20:20,   Bezz





Popular