Анонсировано продолжение American McGee’s Alice

Electronic Arts официально анонсировало новую Алису. На этот раз проект Американа МакГи называется Alice: Madness Returns.

Алиса так и не смогла оправиться от шока после пожара, в котором погибли её родители. На протяжении 10 лет психиатрическая клиника безуспешно пыталась найти средство против ночных кошмаров маленькой девочки. И вот, в качестве крайней меры, её отдают психиатру, который возможно сможет помочь победить весьма агрессивные сновидения. Алисе предстоит найти корни мистической смерти её родителей и для этого перенестись из туманного Лондона в Страну Чудес.

Саундтрек оригинальной American McGee’s Alice был написан Крисом Вренной, экс-барабанщиком Nine Inch Nails, более известным под творческим псевдонимом Tweaker. Альбом невероятно точно передавал безумие Алисы в своих сюрреалистических и тревожных мелодиях. Наверное, не будет преувеличением сказать, что музыка делала процентов 70 всей игры. И, совсем неудивительно, что альбом возглавляет топ Game-OST.

Именно поэтому крайне интересно узнать, кого же привлекут к работе над сиквелом. Мы склонны допускать, что композитором легко может оказаться и Крис. Скрестим пальцы.

Выход игры намечен на 2011 год. Платформы: PC, Xbox 360, PS3.

На затравку держите тизер.


  21 July 2010, 00:00,   OST Collector



Popular