Hitman 5: первые детали саундтрека


Информация о Hitman 5 продолжает просачиваться во всемирную паутину. Так, ранее в этом году актёр Дэвид Бэйтсон, озвучивавший агента 47 все десять лет существования франчайза (юбилей игры – в этом ноябре), проговорился на своём сайте о работе над пятой частью, и вот сейчас гитарист Петер Петер в интервью датскому сайту GAFFA.dk рассказал, что его сотрудничество с IO Interactive не ограничилось одной только Kane & Lynch: Dead Men, для которой он вместе с Петером Кидом исполнил все гитарные партии и написал дополнительную музыку. По словам композитора, в своей студии Dollhouse они вместе с Петером Кидом написали сто минут музыки для Hitman 5 (фан-сайты и форумы «Хитмана», доверившись автоматическому переводу от Google с датского языка, пестрят заголовком «100 часов музыки для Hitman 5», упорно отказываясь думать головой).

Петер Петер и Петер Кид – одни из значимых фигур на датской альтернативной музыкальной сцене и, кроме того – композиторы большинства фильмов прославленного режиссёра Николаса Виндинг Рёфна (криминальная трилогия «Пушер», драма «Истекающий кровью», медитативное историко-религиозное полотно «Вознесение в Вальгаллу»). Одна из последних работ дуэта – новая версия саундтрека для «Броненосца «Потёмкина», классики немого кинематографа.

Никаких новостей относительно причастности Джеспера Кида к саундтреку Hitman 5 к настоящему моменту нет, но мы уверены, что композитор работает над игрой не поднимая головы, а его анонс – дело ближайших месяцев.


  22 October 2010, 00:00,   Pasya





Popular