Звуки VGA

На ежегодной церемонии наград лучших игр года - SpikeTV VGA, состоялся анонс главных хитов будущей пары лет. Несомненно, самыми громкими премьерами стали триквеллы Mass Effect 3 и Uncharted 3.

Итак, эпичный пре-рендер ME3 вполне себе эпичен. Жнецы нагнули Лондон в частности и голубой шарик вообще. Цель Шеппарда - спасти Землю. Пусть звучит это банально, но пока что Mass Effect мастерски играл со штампами фантастики. В конце можно услышать кусочек главной темы серии. Ничего более конкретного из тизера выудить не удалось, но глупо предполагать, что Джек Уолл внезапно уйдет с поста композитора саги.


Второй изюминкой шоу стал ингейм-трейлер Uncharted 3: Drake’s Deception, продолжение одной из главных игр библиотеки PS3. Помимо сногсшибательных красот, снова угодившего по уши в дерьмо Дрейка и даты выхода (11-1-11), видеорлик богат и музыкальной начинкой, поэтому уже сейчас можно представить, что же напишет для триквела Грэг Эдмондсон. Любители арабских напевов из сериала Firefly могут ликовать.


Ну и наконец самым интересным для Game-OST стал тизер The Elder Scrolls V: Skyrim. Он был совершенно неинформативен в плане показа самой игры, однако пролил свет на музыкальные подробности новой части "Свитков". В тизере звучит помпезная фэнтезийная музыка с отчетливым англоязычным хоралом, что на фоне вороха латинских завываний в других РПГ немного удивляет. Кто в итоге станет композитором - вопрос интересный. С одной стороны, у серии есть Джереми Соул, а с другой, у Bethesda есть любимчик Инон Зур. Хотя лично мы считаем, что для Зура Dragon Age 2 и TESV в один год будет толстовато, потому прогнозируем Соула.


На церемонии было заявлено и много других интересных игр. Например, ужастик от Гильермо Дель Торо и Volition inSANE, новая часть симулятора сноубординга SSX и вторая часть Protoype, вкупе с геймплейными кадрами новой части Resistance. Однако среди "непрофильных" для нас роликов, звездой стал пре-рендер Batman: Arkham City. Тут лучше один раз увидеть, что мы вам и предлагаем. Музыка в трейлере передает горячий привет Гансу Циммеру и будет удивительно, если в игре ее звучание изменится.


  13 December 2010, 14:11,   Shai Khulud





Popular