Sony выпускает саундтрек к игре God of War


Расписанный Sony как "один из самых волнующих игровых саундтреков, когда либо выпущенных", God of War сочетает оркестровую музыку, хор и внутриигровые диалоги чтобы показать ярость, смелость и боевой дух Кратоса - человека, призванного уничтожить бога!".

Возможно это один из самых амбициозных совместных проектов в игровой музыкальной индустрии за последние годы; над ним трудилось несколько как весьма громких людей из музыкальной игровой индустрии, так и не столь знаменитых личностей. Композиторы Майк Риган (Mike Reagan) и Винифред Филипс (Winifred Philips) делятся своими взглядами о работе над этим эпическим блокбастером.

Mike Reagan:
"Эта игра - мечта композитора. Я работал над проектом около одного 1 года в компании таких людей как Chuck Doud, Clint Bajakian и Victor Rodriguez из Sony Computer Entertainment. Мой вклад в проект быстро позволил мне стать Главным Композитором. Мои треки позволили понять музыкальную тему проекта. После создания около часа музыки для игры, к нашему счастью представилась возможность заменить сэмплы вокала на настоящий 32-х голосный хор для определённых ситуаций в игре".

Winifred Philips:
"Примерно год назад Victor Rodriguez нанял меня как одого из 3 ведущих композиторов к God of War. Mike Reagan был нанят на работу над проектом примерно в то же время, что и я, а вот Gerard Marino был с игрой с самого начала. В дополнение к Виктору я работала ещё и с Chuck Doud и Clint Bajakan, а также с известным музыкальным продюссером Winnie Waldron. Моя задача была в написании допольнительной оркестровой и хоровой музыки. Имея за плечами школу вокалиста, я смогла обеспечить живой хор, спев сопрано, тенором и басом и наложив эти голоса. Эти хоровые треки есть на диске. Я написал 13 треков суммарной длительностью около 20 минут. Также меня попросили озвучить роль одного из главных персонажей - Siren. Я написала и спела мелодию, которой в игре она гипнотизировала воинов и вела их к своей судьбе. Эта песня исполнялалась в промо-компании по продвижению God of War и стала главной темой игры".

Cris Velasco:
"Музыка, которую я написал для игры должны была показать мощь 90 голосного оркестра. Я также использовал гиганскую перкуссионую секцию и хор. Обычно сам хор использовался как перкуссионная секция с большим количеством ритмических криков и шумов. Игра невероятно жестока и я пытался подчеркнуть это своей оркестровой частью. Оркестром я хотел пробдуить в слушателе ощущение путешествия во времена древней Греции. Мы записали 32 голосный хор в Лос-Анджелесе в Signet Sound. Это было в декабре 2004 года. Я написал примерно 20 минут музыки для God of War. 2 моих оркестровых/хоровых партии были выбраны маркетинговым отделом для озвучивания God of War на телевидении."

Трек-лист саундтрека:

"Escape from Madness" - Gerard Marino
"The Vengeful Spartan" - Gerard Marino
"Kratos and the Sea" - Gerard Marino
"Have Faith" - Gerard Marino
"The Splendor of Athens" - Mike Reagan
"This City Will Be Your Grave" - Gerard Marino
"Ares Destroys Athens" - Mike Reagan
"Mind the Cyclops" - Mike Reagan
"Athenian Battle" - Mike Reagan
"Exploring the Ruins" - Winifred Phillips
"Athens Rooftops Fighting" - Gerard Marino
"Save The Oracle Challenge" - Gerard Marino
"Kratos' Evil Past" - Gerard Marino
"Too Late" - Gerard Marino
"The Great Sword Bridge of Athena" - Gerard Marino
"What the Oracle Spoke" - Gerard Marino
"The Story of Chronos" - Gerard Marino
"Battle the Lethal Sirens" - Mike Reagan
"The Temple of Pandora" - Ron Fish
"Pandoran Cyclopes Attack" - Ron Fish
"The Architect's Mysteries" - Ron Fish
"Zeus' Wrath Divine" - Cris Velasco
"The Underwater World of Poseidon" - Winifred Phillips
"Minotaur Boss Battle" - Cris Velasco
"Burning Visions" - Ron Fish
"Pandora's Box" - Winifred Phillips
"Hades, God of the Underworld" - Cris Velasco
"The Fury of Ares" - Ron Fish
"Duel with Ares" - Mike Reagan & Cris Velasco
"Enthroned on Mount Olympus" - Winifred Phillips
"God of War End Title" - Gerard Marino

Дополнительная информация доступна здесь: www.godofwar-thegame.com


  15 April 2005, 00:00,   OST Collector





Popular