Братский факап


Глазастый пользователь Reddit поднял на смех транснациональную копрорацию. В 21-й век такое сплошь и рядом. Только в этот раз капитальная накладка произошла с игровой музыкой. Герои нашей сегодняшней новости - Ubisoft и ее Digital Deluxe Edition игры Assassin's Creed Brotherhood. Вся соль в том, что mp3 саундтрек в делюксовом цифровом издании прокомментирован в мета-данных совершенно, что называется, без палева: “encoded by arsa13".

Всё дело в том, что такой же коммент носит и FLAC-саундтрек этой игры, рипнутый с PS3-версии, который раздавали на торрентах. Разработчики не стали мудрстовать лукаво и просто запихнули в ПК-издание его паршивую перекодировку. Видимо лажать с ПК-версией Assassin's Creed у Ubisoft становится доброй традицией.

Кстати заметим, что и конкуренты "Юби" далеко не святые. Не так давно ленивые задницы из Remedy попались на том, что в steam-версии Max Payne 2 оригинальный исполнительный файл exe с проверкой диска заменён на анлогичный пиратский, так как у игр в сервисе Steam нет классического DRM.


  17 March 2011, 15:30,   Shai Khulud





Popular