Говард Шор: Туда и Обратно


Итак, мы дождались трейлера эпичного долгостроя "Хоббит: Нежданное Путешествие".

 

Этот киноприквел к "Властелину Колец" (хотя сам "ВК" - это книжный сиквел "Хоббита") уже до выхода трейлера успел наделать много шума и породил немалое количество вопросов. Изначально задуманный как 3D анимация от Гильермо Дель Торо, проект вырос в два полнометражных фильма. Первая часть выходит уже в следующем году и пестрит как уже знакомым нам кастом (Йен МакКелен, Кейт Бланшетт), так и новыми и интересными актерами. Показательно, что в этот раз на роли основных персонажей взяли британских актёров. Бильбо Бэггинсом будет Мартин Фриман, а озвучивание дракона Смауга (Смога, Смоуга, зависит от дурновкусия перевода в вашей книжке) досталось... Бенедикту Камбербетчу!

Стоит напомнить, что годом ранее пара Фриман-Камбербетч вовсю зажигала в британском сериале "Шерлок", который прокатился по миру с бешеным успехом и с первого января идёт на второй сезон. Памятуя о словесных перепалках между друзьями-сыщиками, будет очень интересно послушать диалоги Бильбо и Смауга.

Однако это всё не очень важно и не принципиально. Трейлер наконец-то дал ответ на главный вопрос - кто будет композитором фильма? Ранее, при работе над «Кинг Конгом» дела у Шора и Джексона не заладились, и в итоге их пути разошлись. Именно поэтому шанс того, что музыку в Хоббите будет писать какой-нибудь Ньютон Ховард был весьма велик. Тем не менее, здравый смысл творческую группу "Хоббита" покидать не стал, и в титрах трейлера гордо красуется «Music by: Howard Shore». А мы знаем, что без него такой волшебной атмосферы, которой наполнен трейлер, попросту не было бы.


  21 December 2011, 12:26,   Shai Khulud





Popular