Wasteland. Возрождение.


Вдохновившись успехом Тима Шаффера, Брайан Фарго, основатель студии нынешней inXile и еще того старого Interplay, решил сыграть на ностальгии олдскульных геймеров, и таки анонсировал Wasteland 2.

 

Для воплощения мечты в реальность Брайану надо ни много ни мало, а миллион. Но с нас с вами хватит и 900.000$; остальные сто, при условии нехватки средств, культовый разработчик пообещал вложить из собственного кармана.

С момента старта кампании по сбору средств - прошло еще не более 2- х часов - Брайан сотоварищи успел обогатиться на целые 140.000$. На момент публикации новости проект уже собрал 511.000$, такими темпами денег хватит не только на разработку игры, но и на шикарный банкет в честь такой успешной сделки с игроками.

Напомним, музыку для Wasteland 2 писать будет сам Марк Морган, композитор культовых Fallout, Fallout 2 и Planescape: Torment.

Не забудьте зайти на страницу Wasteland 2 и оставить посильную помощь Брайану в виде скромной зелёной валюты.

Кстати, буквально только что закончился сбор денег для проекта Тима Шаффера и на данный момент это самая успешная кампания Kickstarter: удалось собрать около 3.3 млн долларов.


  14 March 2012, 10:16,   The Player



Popular