Саундтрек Raid вышел в двух версиях


Наши опасения не подтвердились, и ожидаемый многими фильм «Рейд» получил отдельный саундтрек.

 

На пластинку вошли 26 треков длительностью 75 минут. Она была издана как в цифровом виде, так и физическим релизом. Последний доступен на сайте одного из композиторов альбома, основателя группы Linkin Park и просто хорошего человка Майка Шиноды.

Предполагалось, что на саундтрек попадут треки Майка и, возможно, парочки его индонезийских коллег по цеху Aria Prayogi и Fajar Yuskemal. С созданием музыки к фильму вообще вышло всё очень запутанно. Поначалу над фильмом работали два вышеозначенных индонезийских композитора, однако, чуть позже в работу включился Майк Шинода. При этом, на момент начала работ Майка, фильм уже был неоднократно показан на различных кинофестивалях, а в конце прошлого года вышел в прокат у себя на родине. Мы предположили, что Майк занялся американизированной версией фильма, которая, возможно, будет отличаться и монтажом.

Судя по всему, примерно так всё и вышло. Иначе сложно объяснять отсутствие оригинальных композиторов на пластинке с саундтреком. Помимо Майка Шиноды на альбоме засветился и Джозеф Трапанезе, работавший вместе с Дэниэлом Лихтом над сериалом «Декстер» и помогавший Daft Punk в работе над последним «Троном».

Как ни странно, но выход «Рейда», несмотря на его брутальность да и вообще достаточно узкий спектр поклонников таких фильмов, в России всё же состоится. Премьера запланирована на 5 апреля. Ждём.


  21 March 2012, 10:13,   OST Collector





Popular