Стивен Прайс получил BAFTA за «Гравитацию»

Гравитация

Уже скоро начнётся гонка за «Оскарами». А в её преддверии неплохо бы обзавестись и альтернативными наградами, верно?

 

Британская академия кино и телевизионных искусств (BAFTA) по достоинству оценила старания Стивена в работе над саундтреком «Гравитации». Удивительно и приятно, что экспериментальная работа со звуком, вылившаяся в мрачную смесь из эмбиента и оркестровки, смогла побороть классическую и более приоритетную симфоническую музыку. Даже маэстро Джон Уильямс с прекрасной «Воровкой книг» ничего не смог сделать.

Всего же в номинации за лучший саундтрек боролись «Гравитация», «Воровка книг», «12 лет рабства», «Капитан Филлипс» и «Спасти мистера Бэнкса».

Теперь основная интрига развернётся 2 марта. Именно тогда состоится вручение «Оскаров». «Гравитация» присутствует в 10-ти номинациях, в том числе в «Лучшем звуке», «Лучшем монтаже звука», «Лучшем саундтреке».

Также в номинации «Лучший саундтрек» будут соперничать «Воровка книг», «Она», «Филомена» и «Спасти мистера Бэнкса». Весьма интересно, кому вручат «Оскар» ребята из этой организации консервативных взглядов. Старички показали, что они в принципе способны на креатив и смелость – в 2011 году статуэтку взяла электронная дорожка Трента Резнора, написанная для «Социальной сети». Впрочем, не исключено, что дорожку оценили за культурный вклад самого Facebook`а, ведь популяризация соц. сетей началась именно с него.


  18 February 2014, 18:54,   OST Collector



Popular