Интересные релизы за 20.10 – 26.10

Не самая щедрая на достойные релизы неделя, но всё же есть весьма интересные образчики.

Civilization: Beyond Earth

Новая «Цивилизация» интересна не только местом действия, но и своим саундтреком. Неизвестно, какое количество музыки было написано для игры, но длительность официального альбома порядка 3-х часов. Недурно, учитывая, что это не единственное преимущество пластинки.

4 композитора, включая ветерана индустрии Гранта Киркхоупа (Banjo Kazooie, Perfect Dark, Donkey Kong 64), под завязку забили альбом космическим эмбиентом и симфонической музыкой. Вряд ли игра планировала равняться на выходящий «Интерстеллар», но недавний CG-ролик четко показал, что авторы весьма неровно дышат к грядущему творению Кристофера Нолана. Что поделать, после этого есть ощущение, что соответствующие отсылки присутствуют и в музыке.

Джон Уик

В Америке «Джон Уик» уже вышел, но в Россию он доберется лишь в начале декабря. Досадное упущение, поскольку, кажется, нас ожидает бомба со взрывным экшеном в духе «Матрицы». По крайней мере западные зрители визжат от восторга, а рецензенты активно используют слово badass и отмечают, насколько Киану Ривз круто приодел образ Джона Уика.

В любом случае, пока можно насладиться саундтреком, который написал дуэт Тайлера Бэйтса и Джоэла Джей Ричарда. На пластинку попало 27 треков, разнящихся от саспенсового эмбиента до грязных роковых зарисовок с лёгким налётом синтетики. И небольшой бонус от коллектива / диджея Le Castle Vania в виде 4-х треков дабстепообразной электроники.

3D Realms Soundtrack Re-Rockestrated

В очередной раз восставшая из могилы 3D Realms помимо запуска бандла со своими играми решила пощекотать нервы любителям олдскульной музыки и выпустила трибьют на их саундтреки. Duke Nukem II, Major Stryker, Bio Menace, Stargunner, Blake Stone, Halloween Harry, Wacky Wheels и Shadow Warrior – всё то, что вы не слышали (а если всё же слышали, то сто раз успели забыть), предлагают в обертке из тяжёлого рока. Ценность трибьюта сомнительная, но не поддержать 3D Realms нельзя.

Fantasia: Music Evolved

Напоследок немного классики. Усилиями Harmonix диснеевская «Фантазия» переживает второе рождение в виде танцевальной игры для Xbox 360 и Xbox One. Стандартные забавы для кинект: машем ручками и пляшем. Гораздо интереснее официальный саундтрек, напичканный классикой и её адапатцией по самое не могу.  Часть произведений Баха, Моцарта, Мусоргского, Чайковского и Вивальди оставили в первозданном виде, часть замиксовали, ну а часть материала специально для игры написал Инон Зур. У последнего, получилось, на удивление неплохо.

Legend of Grimrock II

Legend of Grimrock II в данный момент активно разрывает Metacritic. Пользователи (87%) и критики (86%) сошлись в одном — игра превосходна. Подтянутая графика, улучшенные загадки, новые локации (размять косточки местных гоблинов теперь можно на природе) и сильно улучшенный саундтрек.

История последнего незамысловата, чем и очаровательна. Как-то раз пороги офиса Almost Human, разрабочика серии, пришло обивать четверо ребят из коллектива Scoring Helsinki. Они принесли весьма убедительную демо-запись, а ещё сказали, что их офис находится в 15-ти минутах езды на транспорте. Неясно, что больше убедило Almost Human, но парням тут же выдали карт-бланш на создание саундтрека, и они написали сочную помпезную оркестровку по всем современным канонам.


  27 October 2014, 21:49,   OST Collector





Popular