Детали саундтрека Deus Ex: Human Revolution


Похоже, Deus Ex: Human Revolution будет именно тем, о чём так долго мечтали миллионы, а именно Blade Runner от игровой индустрии. Ну и одной из главных игр на выставке E3 2010, разумеется, где за закрытыми дверями обещают показать игровой процесс. Впрочем, ряд уважаемых изданий по всему миру уже разродился материалами по игре, которые мы проштудировали в поисках информации о саундтреке.

В большом превью польского журнала NEO Plus музыке отвели целых два абзаца (довольно много для профильной прессы) под заголовком «Cyber Music». «Капризный медленный ритм, несколько басовых линий, всевозможные струнные, но большей частью азиатские. Музыка будет очень атмосферной там, где не будет акцента на яростных сражениях. Композитор – Майкл МакКанн, известный по музыке к Splinter Cell: Double Agent и всевозможным телевизионным саундтрекам. Почему именно он? Всё просто. Он не только прекрасный музыкант, он также живёт в Монреале и доступен для трёх сотрудников команды звуковиков почти двадцать четыре часа в сутки (всего над игрой работает коллектив из ста тридцати персон). Вероятно он настолько вовлёчён в процесс, что не может остановиться. Я имел шанс услышать сэмпл работы МакКанна и я впечатлён. Помимо вышеупомянутой капризной пьесы со скрипкой, я был очарован сценой в клубе Hive, где Адам искал Тома, пробираясь через танцующих в дыму людей под пульсирующую музыку с какой-то китайской девочкой на подпевках».

В небольшом интервью для Eurogamer на вопрос «вернётся ли в игру известная мелодия из меню» ведущий аудио-дизайнер игры Стив Сзкзепковский ответил, что это обсуждается и вызывает множество споров внутри команды. «Я могу сказать, что в игре есть несколько мест, где NPC насвистывают ту мелодию. Некоторые люди говорят, что это классная находка, другие считают мелодию немного устаревшей. Я действительно люблю главную тему, но могу вам сказать, что в моей команде есть как минимум один парень, который говорит решительное «Нет!». Я думаю, мелодия работает полностью на 2000 год. Не знаю, нужна ли такая ассоциация нашей игре».


  13 June 2010, 00:00,   Pasya





Popular