Кинопремьеры недели

Для любого кинофаната четверг, несомненно, является Днём Благодарения. Конечно, ведь именно каждую неделю в четверг проходят премьеры новых фильмов.

 

Мы решили, что неплохо бы быть в курсе выхода особо ярких киносаундтреков и предлагаем вам обзор новинок этого четверга.

Первым фильмом отметим «Погоню», главную роль в котором исполнил звезда ужасного вампирского сериала Сумерки Тэйлор Лотнер. Саундтрек к фильму написал Эд Ширмёр, известный за музыку к первому Джонни Инглишу и провалившемуся в прокате, но стильному и вычурному «Небесный капитан и мир будущего».

Альбом уже выпущен 20 сентября. На диске находятся заглавная тема и лицензированный фарш, преимущественно тяготеющий к року и попсе. Выйдет ли Score-вариант альбома пока не известно.

Любовь отечественных локализаторов, Джейсон Стэтхем, курочит не только их сердца, но и названия своих же фильмов. Стильный Killer Elite в российском прокате переименовали в убогого «Профессионала», ну да ладно, локализаторам виднее. Кто знает, возможно это спойлер на появление в картине Бельмондо.

Музыку к фильму пишет  устоявшийся дуэт австралийца Джонни Климека и немца Райнхольда Хайля, чьи работы бьют точно в цель: Интернэшнл, Парфюмер, Беги Лола, Беги. Никакой официальной информации касательно саундтрека пока ещё нет, но почему-то мы не сомневаемся в том, что рано или поздно пластинка выйдет в свет.

А вот «Ночь страха» получила саундтрек уже 16 августа. Пластинку выпустил крупнейший лейбл Varese Sarabande, причём выпустил традиционный Score-вариант – 20 треков Рамина Джавади без всякой лицензированной ерунды. Саундтрек очень добротный и определённо напоминает не только музыку классических ужастиков, но и не так давно вышедший Dead Space с его симфоническо-алеаторическим беспределом.

Фильм повествует о преуспевающем подростке Чарли, по соседству с которым поселился столь же клёвый и стильный вампир с не такими уж пуританскими взглядами на жизнь.

«Эта - дурацкая - любовь» вышла в мировом прокате ещё 28 июля и только сейчас начинает транслироваться в России, стране контрастов. Музыку для неё написал многостаночник Кристоф Бэк вместе с Ником Урата. Про выпуск Score пластинки ничего не известно, но лицензированный альбом также доступен с конца июля на престижном лейбле Watertower Music. Стиль: R&B, поп, фанк и романтические баллады. Всё как надо для романтической с бюджетом в 50 млн долларов и Стивом Каррелом в главной роли.

Ещё одна удивительная картина, вышедшая аж в середине мая, получит полный карт-бланш на этой неделе и в России. Речь, конечно же, о «Кожа, в которой я живу» Педро Альмодовара. Краткий сюжет примерно такой: известный хирург, изобретатель искусственной кожи, теряет сначала жену, а потом дочь. Он разрабатывает дьявольский план поимки подростка-насильника дочери, делает на нём операцию по смене пола, а после этого влюбляется в него (неё?).

Судя по отзывам, невзирая на свою арт-хаусность фильм весьма и весьма достойный, а Бандерас, играющий сурового хиргура, просто на высоте. Саундтрек к картине написал 56-летний испанец Альберто Иглесиас. 20-ти трековая пластинка выйдет физическим релизом 25 октября, но в цифровом виде уже валяется в Сети.


  22 September 2011, 11:12,   OST Collector





Popular