Epic Mickey 2 разрабатывается двумя командами


На днях появилось официальное подтверждение о разработке сиквела Epic Mickey.

 

Игра называется Epic Mickey 2: The Power of Two и разрабатывается двумя командами. Junction Point во главе с Уорреном Спектором как и раньше отвечает за Wii-версию игры, в то время как портом на PS3 и Xbox 360 (звучит странно, да?) занимается Blitz. По утверждению Disney, выступающего издателем игры, между двумя компаниями происходит полноценное творческое сотрудничество, где обе стороны выступают с креативными идеями.

Как говорит Уоррен Спектор, проблемы с камерой, из-за которой сильно критиковали Epic Mickey, успешно устранены. Для этого разработчикам пришлось внести порядка тысячи правок в системную логику. По его словам, за всё время прохождения сюжетного сингла нам не придётся ни разу докоснуться до кнопок мануального управления камерой. Окей, поверим на слово.

Ещё одной интересной особенностью игры является подключаемый в любой момент кооператив. Достаточно второму игроку взять джойстик в руки, чтобы Освальд из неконтролируемого помощника превратился в надёжного соратника. Игроки со стажем наверняка вспомнят подобный ход, реализованный в Сонике с лисёнком Майлсом.

Детали про саундтрек игры Уоррен пока особо не раскрывал. Он сказал, что в игре будет много диалогов и, как и в лучших диснеевских мультфильмах, обилие музыкальных номеров. По его словам это выглядит грандиозно и отдаёт магией. Мы же предположим, что на роль композитора Epic Mickey 2 возьмут (или уже взяли) Джеймса Дули, грандиозно справившегося со своей задачей в первой части игры.

Дата выхода игры пока не анонсирована.


  26 March 2012, 19:05,   OST Collector





Popular